Мир каратэ: главная

Украина. Фестиваль каратэ в Крыму

2012-09-25
20 октября в Доме культуры профсоюзов города Симферополя пройдет международный фестиваль по каратэ, правила WASCA.

Участники – дети с 5 лет, кадеты, юноши, взрослые. Командные и личные соревнования по ката и кумитэ. В каждом возрасте с 10 лет две весовые категории, до 9 лет – абсолют. Командные виды программы с 7 лет.

Турнир проводит Крымская Лига Каратэ. Соревнования обслуживают судьи по специальному приглашению оргкомитета. Стартовый взнос – 100 гривен и 50 гривен за каждый дополнительный вид программы.

Положение

Симферополь – город на юге Украины. Административный, промышленный, научный и культурный центр Автономной Республики Крым. Расположен в центре Крымского полуострова на реке Салгир. Население 360 тыс. человек

В переводе с древне греческого Симферополь (Συμφερούπολις сӱмферу́полис) - город общего блага, город пользы, город — собиратель.

Официальной датой основания Симферополя считается 1784 год. Но первые поселения человека на территории нынешнего Симферополя появились ещё в доисторическую эпоху. Наиболее известным из древних предшественников города является Неаполь-Скифский — столица позднескифского государства, возникший примерно в III веке до н. э. и предположительно разрушенный готами в III веке н. э. Развалины Неаполя находятся сейчас в районе Петровской балки на левом берегу реки Салгир.

В период Крымского ханства возник небольшой город Акмесджит, в русских источниках известный как Акмечет («белая мечеть»), который был резиденцией калги — второго человека в государстве после хана. Дворец калги находился на территории нынешнего парка «Салгирка» (он же Воронцовский парк). Кварталы, построенные в те времена, называются ныне Старым городом. Этот район примерно ограничен улицами Ленина (до революции Губернаторская), Севастопольской, Крылова (Кладбищенская) и Красноармейской (Армейская). Старый город отличается типичной для восточных городов планировкой с узкими короткими и кривыми улицами.

Октябрь в Симферополе теплый, хотя иногда сырой и пасмурный.

См. Симферополь


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru