Мир каратэ: главная

Чемпионат Германии по каратэ среди школьников

2012-09-19
27 октября в немецком Кобурге (Coburg) пройдет национальный чемпионат по каратэ WKF среди школьников.

Турнир организован Немецким Союзом каратэ (Deutscher Karate Verband). Стартовый взнос – 5 евро для детей и подростков, 8 евро для старших школьников.

Кобург город на реке Иц (приток Майна) в центральной части Германии. Расположен в Верхней Франконии на севере Баварии, между южным предгорьем Тюрингского Леса и долиной реки Майн.

Население — 41 тыс. человек из них 3,5 тысячи студенты университета Кобурга.

Ближайшие крупные города: Эрфурт (80 км севернее), Вюрцбург (90 км юго-западнее) и Нюрнберг (90 км южнее).

До 1918 года Кобург был резиденцией герцогов государства Саксен-Кобург-Гота. До объединения Германии город был в экономически неблагоприятном положении, находясь в приграничной зоне с бывшей ГДР.

Ныне Кобург промышленный лидер северной Баварии и входит в тройку богатейших коммун Германии. В городе расположены офисы - крупнейшей национальной страховой компании HUK-Coburg, поставщика комплектующих для автомобильной промышленности - группы Brose Fahrzeugteile и известного в Европе производителя компрессоров фирмы Käser Kompressoren.

Главной архитектурной достопримечательностью Кобурга является его хорошо сохранившаяся старая часть, включающая в себя остатки средневековой городской стены с тремя монументальными башнями с городскими воротами. В городе много примечательных с архитектурной точки зрения зданий и сооружений, памятников и исторических ансамблей.

Более 40% жителей Кобурга занимаются спортом. В городе работают 95 спортивных клубов, практически по всем известным видам спорта, в т.ч. четыре каратэ клуба – клуб «Сетокан» Маркуса Амберга, клуб «Бушидо» Стефана Мюллера, додзе Хельмута и Боевая школа «Будокай».


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru