Мир каратэ: главная

Дания. Международный чемпионат каратэ, кобудо и боевых искусств

2012-08-29
С 20 по 21 октября в спортивном центре Prismen датского города Копенгаген (Copenhagen) состоится международный чемпионат всех стилей каратэ, кобудо и боевых искусств (International Open Budo & Martial arts sport Championship 2012).

Приглашаются представители всех стилей и стран.

Кобудо. Ката со всеми видами оружия – бо, саи, тонфа, кама, нунчаки, нагината, катана,

Каратэ. Ката с 7 лет.

Кумитэ себу иппон. Участники – кадеты, юноши, юниоры, взрослые, ветераны. Соревнования в двух подгруппах – Кю-класс и Дан-класс. У взрослых, кроме абсолютной, предусмотрены весовые категории.

Кумитэ WKF. Участники – дети с 7 лет, кадеты, юниоры, взрослые, ветераны. Соревнования в двух подгруппах – Кю-класс и Дан-класс.

Стартовый взнос – 20 евро в личных, 40 евро в командных видах программы. При заявке после 10 октября размер стартового взноса повышается на 10 евро.

Положение 1

Положение 2

Положение 3

Положение 4

Положение 5

Копенгаген – («гавань торговцев», лат. Hafnia) – столица и самый крупный город Дании. Располагается на островах Зеландия, Слотсхольмен и Амагер. Население исторического города составляет чуть более 0,5 млн человек, с пригородами – более 1 млн жителей.

На месте Копенгагена в XII веке находилась деревушка, которую епископ Абсалон после постройки замка, в 1167 году, превратил в укрепленный город. В 1254 году Копенгаген получил первые городские привилегии.

Достопримечательности Копенгагена.

Церковь Спасителя, с башней в 90 метров высоты, женская кирха с колоннадой и знаменитыми произведениями Торвальдсена (Христос, 12 апостолов), православная церковь Александра Невского бывшая королевская резиденция Христиансборг, Амалиенборг (зимняя резиденция), в стиле Людовика XV; Розенборг (в стиле нидерландского ренессанса), с парком и статуей Андерсена. Замечательны ещё здания университета (с историческими фресками), отель «Бристоль», биржи Бёрсен (в стиле нидерландского ренессанса), ратуши, художественного музея. В центре города рядом с центральным вокзалом расположен парк Тиволи.

Самый известный символ города статуя Русалочки.

В государственном музее искусств (Statens Museum for Kunst), или как его ещё называют Датской национальной галереей, хранятся старинные произведения искусств (начиная с XII века).

В 2011 году Копенгаген занял третье место в рейтинге 25 лучших городов мира, составленном британским журналом Monocle, на первом месте - Хельсинки, на втором - Цюрих.

См. также – Дания. Ishøj Kumite Cup


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru