Мир каратэ: главная

Германия. Молодежный Чемпионат земли Рейнланд-Пфальц

2012-08-22
15 сентября в большом спортивном зале муниципальной школы немецкого Пудербаха (Puderbach) пройдет Чемпионат земли Рейнланд-Пфальц (Rheinland-Pfälz) по каратэ WKF для детей и школьников 1999 - 2007 годов рождения.

Участвуют только члены Ассоциации каратэ Рейнланд-Пфальц (RKV).

Стартовый взнос 12 Euro в личных и 20 Euro в командных видах программы.

Командные ката смешанные, до 9 лет, до 11 лет и старше. В финале бункай.

Защита в кумитэ обязательна. Третьих мест – два.

Положение

Рейнланд-Пфальц (нем. Rheinland-Pfalz) — земля Германии. Столица — Майнц. Население 4 млн. человек.

Земля Рейнланд-Пфальц расположена на западе Германии и граничит с федеральными землями Северный Рейн-Вестфалия, Гессен, Саар, Баден-Вюртемберг, а также с Бельгией, Францией и Люксембургом. Через Рейнланд-Пфальц протекают Рейн, Мозель, Саар и Лан. Самым большим озером Рейнланд-Пфальц является Laacher See, что недалеко от Кобленца.

В список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО в настоящий момент входят четыре достопримечательности земли Рейнланд-Пфальц: Шпайерский собор, римский Трир (Августа Треверорум), верхняя часть долины Среднего Рейна между городами Бинген и Кобленц и Верхнегерманско-ретийский лимес между населёнными пунктами Рейнброль и Нойштадт-на-Дунае.

Пудербах (нем. Puderbach) — коммуна в Германии, в земле Рейнланд-Пфальц. Население 2215 человек. Местным каратэ-клубом руководит Гюнтер Битцхофер.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru