Мир каратэ: главная

Орел. Кубок России по каратэ WKF

2012-08-01
С 4 по 5 августа в центре спортивно-зрелищных мероприятий «ГРИНН Центр» города Орла, по адресу: Кромское шоссе, дом 4, пройдет Кубок России по каратэ WKF.

Участники – спортсмены старше 18 лет, в ката с 16 лет, имеющие индивидуальную карточку спортсмена Федерации каратэ России (ID card).

Личные и командные виды программы. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены со спортивной квалификацией не ниже 1-го спортивного разряда по два спортсмена в весовой категории и одной команды от региона. В ката без ограничений.

Победители и призёры Чемпионата России 2012 года допускаются вне квот.

Положение

Город Орёл - расположен в 368 км к юго-западу от Москвы, по обеим сторонам реки Оки и её притока Орлика. У южной границы города протекает река Цон, левый приток Оки. Население города - 317 747 человек.

В 1566 году по указанию Ивана Грозного была основана крепость Орёл для охраны южных границ Московского государства. Этот год официально считается датой основания города.

Город Орёл известен как родина многих классиков русской литературы и славится литературными музеями. Все многочисленные музеи города объединены одним общим названием — Орловский объединённый государственный музей И.С.Тургенева. Расположен музей в старинном кирпичном, одноэтажном, с цокольным этажом особняке, построенном по проекту архитектора И.Ф.Тибо-Бриниоля в 1860 годах.

В городе есть дома-музеи и других русских писателей Л.Н.Андреева, Н.С.Лескова, И.А.Бунина Т.Н.Грановского (Т.Н.Грановский, П.В.Киреевский, П.И.Якушкин, Д.И.Писарев, Марко Вовчок) и музей писателей-орловцев (дом Галаховых) (А.А.Фет, Л.Н.Андреев, И.А.Новиков, М.М.Пришвин и др.).


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru