Мир каратэ: главная

Чехия. «Гран-при Южной Богемии 2012»

2012-07-12
29 сентября в спортивном комплексе Stromovka города Ческе-Будеёвице (České Budějovice) пройдет «Гран-при Южной Богемии 2012» по каратэ WKF.

Участники - дети с 5 лет, кадеты, юноши, юниоры, взрослые, ветераны + 40.

Стартовый взнос - 10 ? в личных видах, + 5 ? за каждый новый вид программы, 15 ? за команду.

Ката, команды - мальчики/девочки 7-13 лет, юноши/девушки 14-17 лет, мужчины/женщины + 16.

Кумитэ, команды - мальчики/девочки 7-13, юноши/девушки 14-17 лет, мужчины/женщины + 18. Состав команды в кумитэ 3+1. Защита в кумитэ предусмотренная правилами, маска и бандаж корпуса в категориях 5-15 лет не обязательны.

В категориях 5-7, 8-9 лет надо выполнять минимум два различных ката. В категориях с 5 до 11 лет выполняют хияны, пинаны, в категории 12-13 лет хияны, пинаны и ката из официального списка WKF. От 14 лет и старше только ката из официального списка WKF (Сетокан, Shito, Вадо, Годзю-рю).

Спортсмен имеет право выступать только в одной возрастной категории.

Организатор турнира - бойцовский клуб «České Budějovice».

Срок подачи заявок: до 25 сентября 2012 года.

Бюллетень

Ческе-Будеёвице (České Budějovice) - самый большой город на юге Чехии, крупный политический и промышленный центр страны, штаб квартира Академии Наук Чехии, резиденция Римско-католической Епархии и альма матер Университета Южной Богемии. Расположен у слияния рек Влтава и Малше. Численность населения – 96053 человек.

Будеёвице основан в 1265 году чешским королём Пржемыслом Оттокаром II. Город знаменит на весь мир своим пивом, которое варится горожанами с 13 века. В средние века императорский пивоваренный завод Будеёвице поставлял пиво для Императора Священной Римской Империи. Пивоваренная промышленность и поныне остается ведущей в городе, самые знаменитые марки " Budweiser ", «Pilsner».

Старая часть города интересна архитектурой стилей Готики, Ренессанса, Барокко. Ансамбль центральной площади составляют старая ратуша с росписями и бронзовыми горгульями, городская башня "Černá věž" ("Черная Башня") и дома 19 века постройки. Самое древнее историческое здание в České Budějovice доминиканский монастырь Девы Марии на площади Piaristic.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru