Мир каратэ: главная

Чемпионаты Верхней Австрии

2012-07-08
22 сентября в городе Штайр (Steyr) пройдет Чемпионат Верхней Австрии по каратэ WKF. Участники - дети с 10 лет, кадеты, юноши, юниоры, взрослые. Личные и командные виды программы. Участники 10-16 лет в заявке должны указать свой рост в см. Данные возрастные категории будут разделены по росту.

Стартовый взнос:12 ? индивидуальные, 15 ? командные виды программы.

Организатор турнира - Национальная ассоциация Верхней Австрии.

Положение

На следующий день, 23 сентября, в Штайре пройдут 3-й Чемпионат Верхней Австрии по GOJU RYU и 3-й Чемпионат по WADO RYU. Участники - дети с 12 лет, кадеты, юноши, юниоры, взрослые. В прошлом году в Чемпионатах GOJU RYU и WADO RYU приняли участие около 200 австрийских спортсменов.

Штайр (нем. Steyr) — старинный город в Австрии, в федеральной земле Верхняя Австрия. Город расположен на берегу реки Энс при впадении в неё небольшой речки Штайр. Первое упоминание о Штайре относится к 980 году.

В годы Второй мировой войны в Штайре располагалось несколько заводов по производству вооружения и военной техники. Это привело к тому, что город подвергся массированной бомбардировке со стороны войск союзников. В мае 1945 года в Штайре состоялась встреча наступающих с востока частей РККА и соединений 761-го танкового батальона армии США. С 1945 по 1955 год город находился под оккупацией, причём он, как и Берлин, был разделён на две зоны — советскую и американскую. Граница проходила по реке Энс. В 1955 году Австрия была провозглашена нейтральной страной и оккупационные войска покинули Штайр.

В 1980 году Штайр отметил своё тысячелетие. К этой дате исторический центр города был полностью отреставрирован, что сделало Штайр одним из наиболее хорошо сохранившихся старинных городов Австрии. Среди достопримечательностей особенно выделяется центральная городская площадь Штадтплатц с находящимся на ней готическим зданием Буммерлхауза, которое считается одним из символом Штайра. На возвышении у слияния рек Штайр и Энс расположен бабенбергский замок Ламберг и церковь Св. Михаэля.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru