Мир каратэ: главная

Каратэ 1. Премьер Лига WKF, 4 этап. Пусан, Корея

2012-06-20

18-19 августа корейском городе Пусан (Busan) пройдет 4-й этап Премьер Лиги WKF.

Турнир поручено провести Корейской Федерации каратэ (Korea Karate Federation), президент DoMoJeang.

Место проведения - крытый спортивный зал Sajik. Все спортсмены, судьи, тренеры и должностные лица должны подать заявки до 4 августа.

Программа- кумитэ св. 18 лет.

Женщины: 50 кг, - 55 кг, - 61 кг, -68 кг, + 68 кг.

Мужчины: - 60 кг, - 67 кг, - 75 кг, - 84 кг, +84 кг

Ката индивидуальные - мужчины и женщины с 16 лет.

К участию в соревнованиях допускаются только обладатели действительных WKF ID-карт и только члены национальных федераций, признанных WKF. Срок действия WKF ID-карты будут проверяться во время регистрации сессии. В WKF ID-карты можно приобрести в регистрации сессии или в режиме онлайн на http://www.karateworld.org/.

Спортсмены других федераций могут участвовать в турнире, если предоставят письмо-разрешение национальной федерации своей страны.

Стартовый взнос - 30 Евро.

Призовой фонд (ката и кумитэ):

Золотой Призер - 300 Евро,

Серебряный Призер - 200 Евро,

Бронзовый Призер - 100 Евро.

Билеты для зрителей можно приобрести через интернет-магазин или в кассах стадиона.

Штаб-отель турнира - Busan Tourist Hotel.Стоимость проживания 80 USD в сутки для одного участника в двухместных номерах и 110 USD за человека за одноместный номер, включая 3-х разовое питание (завтрак, обед и ужин) и трансфер до места соревнований.

Для участников будут бесплатно работать автобусы в аэропорт и в город.

В этом году уже прошли два этапа Премьер Лиги в Париже (Франция) и Дордрехте (Германия), еще один этап пройдет в июне в Джакарте (Индонезия).

Положение

Пусан (кор. 부산) — крупнейший порт и второй после Сеула город в Республике Корея, известный как «Морская столица Республики Корея», расположен на юго-восточной оконечности Корейского полуострова на берегу Корейского пролива. Население 3,5 млн. человек.

В 2002 году в Пусане проводились Азиатские игры и чемпионат мира по футболу FIFA WorldCup, а в 2005 году город стал столицей форума АТЭС. 14 ноября 2005 года город был объявлен претендентом на проведение Олимпийских Игр 2020 года.

Город известен своими многочисленными небоскрёбами и другими архитектурными достопримечательностями. Здесь находится самый большой универмаг в мире — «Синсеге Сентум Сити». В городе также возводится другое мега сооружение — небоскреб «Лотте Супер Тауэр». В этом здании должно быть 110 этажей, проектная высота — 510 метров. В 2013, когда строительство будет закончено, «Лотте Супер Тауэр» станет одним из высочайших небоскрёбов в мире.

В городе имеется развитая туристическая инфраструктура. Пляжи Пусана привлекает иностранных и корейских туристов.

На севере, около Пусанского национального университета, одного из самых авторитетных высших учебных заведений Кореи, находятся студенческие театры, кафе, бары и рестораны, а также открытые площадки, на которых вечерами по выходным, проводятся концерты и другие культурные мероприятия.

Пусан называют летней столицей Кореи, шесть его знаменитых пляжей привлекают туристов со всей страны.

Ссылка на ресурс

Ст. также: Каратэ 1. Премьер Лига WKF, 3 этап. Джакарта, Индонезия

Каратэ 1. Премьер лига WKF, 2 этап. Дордрехт - DutchOpen 2012. Итоги


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru