Мир каратэ: главная

Австрия. Junior Open 2012

2012-05-25
16-17 июня в Walserfeldhalle в округе Wals города Зальцбурга пройдет международный турнир Austrian Junior Open по каратэ WKF.

Участники – дети с 10 лет (в ката с 8 лет), кадеты, юноши, юниоры. В программе личные и командные ката и кумитэ. Кумитэ начиная с 12 лет (возможно участие с 10 лет), а командное кумитэ только в категориях U16, U18, U21.

Организатор – Союз каратэ Зальцбурга (Salzburger Karateverband).

Стартовый взнос – ? 23 в индивидуальных видах и ? 35 в командных видах программ.

Регистрация заканчивается 3 июня или раньше по получении 1000 заявок.

Положение

Зальцбург (нем. Salzburg, буквально — «Замок соли») — город в западной Австрии, столица федеральной земли Зальцбург.

Город расположен на берегах реки Зальцах, у северного подножья Альпийских гор. Ближайший альпийский пик — Унтерсберг (высота 1972 метра) — расположен всего в нескольких километрах от городского центра. Старый город, над которым возвышаются башни в стиле барокко и многочисленные церкви, расположен на левом берегу Зальцаха.

Зальцбург находится приблизительно в 150 км к востоку от Мюнхена, в 300 км к западу от Вены и всего в пяти километрах от границы Германии.

Население 150 000 человек. Каждое третье рабочее место прямо или косвенно связано с туризмом, а процент безработицы — самый низкий в Австрии.

Зальцбург снискал славу одного из главных мировых музыкальных центров. Самое главное музыкальное событие года Зальцбургский музыкальный фестиваль.

Перечислять достопримечательности города не имеет смысла, весь Зальцбург достопримечательность. Центральная историческая часть Зальцбург внесена в список мирового наследия Юнеско.

На официальном сайте Зальцбурга размещены образцы заявок, принимаемых муниципалитетом от спортивных организаций для оказания им финансовой помощи. Там же размещен интерактивный план города с указанием всех спортивных клубов и секций по видом спорта и часов их работы.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru