Мир каратэ: главная

Канада. Гран-при Онтарио

2012-05-22
10 июня в Торонто (Канада) пройдет Гран-при Онтарио (Ontario Grand Prix 2012) - один из четырех отборочных турниров для формирования сборной провинции Онтарио.

Правила - WKF

Участники - дети, кадеты, юниоры, взрослые, ветераны.

Стартовый взнос - 45$ с участника, для 2-х участников из одной семьи - 80$, для 3-х и более участников из одной семьи - 100$.

Последний срок регистрации и оплаты - 27 мая 2012г.

Все тренера, желающие получить официальную регистрацию для турнира, должны пройти экзамен, основанный на тесте WKF по кумитэ и состоящий из 50 вопросов. Проходной минимум - 75%.

Положение

Прим. Благодарим жителя Онтарио Юрия Соколовского за существенную корректировку информации о предстоящем турнире

Торонто (англ. Toronto) — крупнейший город Канады, административный центр провинции Онтарио. Население — 2 615 060 жителей, вместе с городами Миссиссога, Брэмптон, Маркем и другими образует агломерацию Большой Торонто с населением 5715 тыс. жителей.

Город Торонто известен также как «экономический двигатель» Канады. 47% его жителей родились за пределами Канады. 9,6% общего числа живущих в городе иммигрантов составляют выходцы из Индии, 8,2% — из Китая, по 5,6% — из Италии и Филиппин, 1,3% — из России, 1,2% — c Украины.

Канадцы шутят, что Торонто, не только самый большой город страны, но и город, в котором находятся самые большие достопримечательности. Это, прежде всего, главная улица Торонто – Янг Стрит (Yonge Str.), занесенная в книгу рекордов Гиннеса, как самая длинная улица в мире. Она пересекает город с юга на север на расстояние 18 километров, а далее уходит за его пределы. На этой оживленной улице с широкими тротуарами находится множество магазинов и ресторанов, это излюбленное место для прогулок как туристов из разных стран, так и самих жителей Торонто.

Другой достопримечательностью города является и самая высокая телебашня в мире Си-Эн Тауэр. Эта башня высотой более пятисот пятидесяти метров была выстроена в 1975 году и с того времени служит символом Торонто.

В Торонто расположен и огромный спортивный комплекс Центр Роджерса, известный ранее под названием Скай-Даум. Крытый стадион с раздвижной крышей имеет громадное поле, на котором можно спокойно разместить восемь Боингов. Под трибунами стадиона находятся отель, театр, а также множество магазинов, тренажерных залов, бистро и кафе.

В Торонто 55 профессиональных, полупрофессиональных и университетских команд (клубов) выступающих во всех дивизионах хоккея с шайбой, футбола (соккера, американского и австралийского), баскетбола, регби, бейсбола, хоккея на роликах и пр.

Любительских спортивных клубов в городе множество и точного их количества не знает никто.

С 16 по 19 августа в Торонто будут проходить летние Олимпийские игры Онтарио 2012.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru