Мир каратэ: главная

Австрия. Международный турнир ASKÖ

2012-05-21
2 июня в выставочном спортивном зале ярмарочной площади города Dornbirn пройдет международный турнир «ASKÖ 2012» по каратэ WKF.

Участники - дети с 10 лет, кадеты, юноши, взрослые. Личные и командные виды программы.

Командные ката и кумитэ в категориях до 14, до 16 и старше 18 лет. Состав команды - 3 спортсмена.

Стартовые взнос - 13 Euro в индивидуальных и 25 Euro в командных видах программы.

Соревнования организованы каратэ клубом Дорнбирна «SEI BU KAN»

Заявки принимаются до 26 мая.

Положение

Дорнбирн (нем. Dornbirn ) — старинный австрийский город на западе страны, в федеральной земле Форарльберг. Расположен на небольшой речке Дорнбирнер-Ах в долине верхнего Рейна в непосредственной близости от границ Германии, Швейцарии и Лихтенштейна в 660 километрах к западу от столицы страны — Вены.

Население 44 227 человека. Время пути до Вены на поезде около 6 часов, до Мюнхена около 3 часов. Собственного аэропорта город не имеет.

Дорнбирн впервые упомянут в 895 году. До 20 века имел статус самой большой деревни Австрии и только с 1901 года стал городом. Современный Дорнбирн — важный коммерческий и торговый центр. Ежегодно в городе проводится крупная ярмарка.

Дорнбирн славится большим количеством театров и художественных галерей. В городе расположены несколько институтов и колледжей, среди которых Университет прикладных наук Форарльберга и Высший технический колледж.

Достопримечательности:

Приходская церковь Санкт-Мартин. Построена в стиле классицизм в 1840 году на месте более старой церкви рядом со старинной готической колокольней (1493 год);

Красный дом. Старейшее здание города (построено в 1639 году) расположено на центральной площади Марктплац. Название здания связано с цветом.

В городе зарегистрировано 70 спортивных клубов по 40 видам спорта. Есть клубы айкидо, кикбоксинга, капоэйры. Каратэ клуб только один - тот, что проводит турнир.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru