Мир каратэ: главная

Первенство Саратовской области по каратэ WKC

2012-05-16
27 мая в Саратове пройдет Первенство Саратовской области по каратэ WKC.

Участники – дети с 6 лет, кадеты, юноши 16-17 лет. Кумитэ себу санбон (с 6 лет) и себу иппон (с 8 лет). В виде исключения из правил WKC спортсменам, выступающим по программе поединков санбон, разрешается выступать и в программе поединков иппон.

Накладки для спортсменов белого цвета, дополнительная защита - протектор и бандажи с 12 лет по желанию спортсмена. Третье место одно.

Ката отдельно по стилям: сётокан, сито-рю, вадо-рю.

Соревнования проводит Саратовская Федерация Стилевого Каратэ. Главный судья соревнований М.Г. Волков, судья международной категории (WKC).

Предварительные заявки принимаются до 25 мая.

Положение

Саратов расположен в 858 км к юго-востоку от Москвы, на правом высоком берегу Волги. Город протянулся вдоль Волги на 34 км от реки Гусёлка на севере до железнодорожной станции Нефтяная на юге. Находится на правом берегу Волгоградского водохранилища, примерно на равном расстоянии от Волгограда и Самары.

Основан как сторожевая крепость для охраны южных рубежей Российского государства в 1590 году, в царствование Фёдора Иоанновича.

В городе много памятников архитектуры 19 века - автогараж С.И.Соколова и З.И.Иванова, дом Павла Кузнецова, музей-усадьба Борисова-Мусатова, музей-усадьба Н.Г. Чернышевского и др.

В городе есть и необычные памятники – студенту, саратовской гармошке, герою песни «Огней так много золотых на улицах Саратова».

Саратовский мост — автопешеходный мост через Волгу, соединяющий Саратов и город Энгельс на момент постройки в 1965 году был самым длинным мостом в Европе (его длина — 2803,7 метра).

Саратовский университет один из старейших в России, год основания - 1909.

Численность населения 836,9 тыс. человек (данные на 1 января 2012 года).

В городе работают 133 спортивных организации, в т.ч. 10 открытых стадионов, 13 спортивных комплексов и 27 спортивных школ.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru