Мир каратэ: главная

Германия. Чемпионат земли Гессен среди детей и школьников

2012-04-23
5 мая в немецком Касселе в спорткомплексе Olebachhalle пройдет чемпионат земли Гессен по каратэ WKF. Участники - дети от 9 до 13 лет.

К участию в турнире допускаются только члены Немецкого Союза каратэ DKV, предъявившие марку об оплате годового членского взноса. Стартовый взнос - 13 Евро, в командных видах - 26 евро. Командные ката без бункая.

Положение

Кассель (нем. Kassel) — город в Германии в земле Гессен на реке Фульда. Население 200 тыс. человек. Название города произошло от Castellum Cattorum, крепости Катти (немецкого племени, населявшего эту местность во времена Римской империи).

В начале XIX века в Касселе жили и работали всемирно известные сказочники братья Гримм. Город Кассель ещё называют «Город-сказка», «Сказка Германии» а также маленький Мюнхен.

В годы второй мировой войны Кассель был практически стерт с лица земли. Ночью с 22 по 23 октября 1943 года, британская авиация подвергла город массированной бомбёжке, разрушив 90 % центра города. В ту ночь погибло около 10 тыс. человек.

После войны большинство старых зданий так и не было восстановлено, значительная часть центра города была построена в стиле пятидесятых годов. Восстановить удалось лишь небольшое число старых зданий, в частности музей Фридерицианум.

Одна из достопримечательностей города - Площадь Фридриха в стиле Барокко, названая так в XVIII веке в честь ландграфа Фридриха II Касселя-Гессенца.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru