Мир каратэ: главная

Чехия. Гран-при Градец-Кралове

2012-04-08
21-22 апреля в Congress Centre ALDIS чешского Градец Кралове пройдет 13-й традиционный, международный турнир «Hradec Králové Grand Prix» по каратэ WKF.

Участники - дети с 7 лет, кадеты, юноши, юниоры, взрослые и ветераны.

Турнир организован Союзом каратэ Чехии.

Для всех младших возрастных групп защитная маска на лицо обязательна. Для участников Гран-При Градец Кралове является бесплатным. Парковка рядом со спорткомплексом оплачивается организаторами.

Гран-При Градец Кралове является крупнейшим и самым престижным в Чехии турниром по каратэ. Ежегодно в нём принимают участие до 1000 спортсменов из 20 стран.

Положение

Градец-Кралове (Hradec Krаlovе) один из самых красивых и популярных туристических городов в Чехии. Он расположен в северо-восточной части страны, в месте слияния рек Эльба и Орлица. Река Эльба разделяет город на Старый и Новый.

Численность населения - 100 тысяч жителей. Градец-Кралове тихий и спокойный город, в нем много старинных построек, соборов, улочек и площадей. Практически весь старый город представляет собой один огромный парк.

К самым известным его достопримечательностям относятся готический собор Святого Духа 14 века, Белая башня с капеллой Святого Климента, городская ратуша 17 века, барочная иезуитская Церковь Вознесения Девы Марии 17 века, башня бывших центральных городских Силезских ворот.

Район нового города представляет собой типичную застройку спальных районов, практически ничем не отличающуюся от всех постсоветских городов. Сюда туристы практически не попадают – все достопримечательности, отели и рестораны сосредоточены в центре.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru