Мир каратэ: главная

СПК "Раменки"

2012-03-27
Президент - Хан Виктор Геннадьевич

Адрес: ул. Раменки, д. 19

web-сайт: www.sk-ramenki.ru

Почта: mail@spk-ramenki.ru

Тел.: 798 68 90

Идея создания школы каратэ родилась в 1987 году, в то время когда занятия данным видом спорта преследовались статьей уголовного кодекса РСФСР. Основатель клуба чемпион СССР по каратэ (1983г.) Виктор Хан в годы запрета продолжал повышать свои навыки путем ежедневных тренировок в полуподвальных помещениях общежития на ул.Введенского. В 1989 г. уголовная статься была отменена, и в СССР вновь можно было заниматься каратэ открыто. В этом же году в г.Караганде был организован всесоюзный турнир, с целью определения лучших спортсменов в данном виде единоборств. На данных соревнованиях Виктор Хан одержал победу в двух весовых категориях: до 80 кг и в абсолютной весовой категории. Победители турнира вошли в первую сборную команду СССР по каратэ, которая должна была впервые представлять Советский союз на мировом первенстве в Мексике в 1990 году, капитаном которой стал Виктор Геннадьевич.

В 1989 году Виктор Хан с друзьями основал в г.Москве спортивный профессиональный «Раменки» .

Первыми учениками и успешными спортсменами клуба «Раменки» были: Цой Олег - 6 дан Японской организации каратэ-до Маруошикай (JKMO), старший тренер сборной команды России по каратэ 1996-2001гг;

Мартиневский Сергей - чемпион России 1995г.

Милехина Оксана - чемпион России 1995 г. мастер спорта междунородного класса

Семыкин Юрий - чемпион мира, 5 кратный чемпион России 1993-1996, двухкратный обладатель кубка России 1995-1996 года.

Овинов Сергей - обладатель кубка России 1995 год

Виндилович Владимир - чемпион Москвы;

Впоследствии ведущие спортсмены клуба вошли в тренерский состав СПК «Раменки», которые в настоящее время также преподают каратэ в клубе. Среди них: Александр Дуняшев, Сергей Дуняшев, Антон Гаврилов, Артур Ханзракян, Леонид Полубнев. Позже на базе СПК «Раменки» был создан РОО «Союз карате до», с целью расширения сети школ каратэ.

Приоритетным направлением тренировок в клубе является изучение и постоянное повышение навыков базовой техники сетокан каратэ («Кихон»). Поэтому начиная с 2000 года по настоящее время 2 раза в год в «Раменки» приезжает японский мастер сетокан каратэ высочайшего уровня - Тошиатсу Сасаки (Президент Японской организации каратэ-до Маруошикай (JKMO), Президент федерации каратэ-до Хокайдо, 8 дан JKMO, 8 дан JKF, Официальный эксперт JKF по стилю Сетокан), с целью проведения семинарских занятий для инструкторов СПК «Раменки» и РОО «Союз карате до». Ежегодно Тошастсу Сасаки лично проводит аттестацию по технике Сетокан среди тренеров клуба и ведущих спортсменов, с помощью чего обеспечивается контроль за правильностью изучения традиционной техники, а также постоянный рост навыка всех спортсменов СПК «Раменки».

На сегодняшний день в сети РОО «Союз карате до» занимаются более 2000 человек в возрасте от 5 до 50 лет.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru