Мир каратэ: главная

Австрия. Кубок Зальцбурга 2012 года

2012-03-15
17 марта в спорткомплексе начальной школы в городе Целль-ам-Зее (Hauptschule Zell am See) пройдет традиционный Salzburg Cup 2012 по каратэ WKF.

Организаторы турнира - Зальцбургский союз каратэ (Salzburger Karateverband) и местный клуб «Karate Shotokan Lora Zell am See».

Участники – дети с 10 лет, кадеты, юниоры, взрослые. Спортсмены обязаны предъявить членский билет Salzburger Karateverband с маркой об уплате годового членского взноса. Исключение только для спортсменов национальной сборной Австрии (юниоров и взрослых). Стартовый взнос участников должен быть зачислен на счета организаторов турнира не позднее 14 марта, иначе спортсмен к соревнованиям не допускается.

Соревнования в ката и кумитэ проводятся с утешительными поединками. К судейству допускаются судьи, имеющие лицензию WKF.

Положение

Старинный городок Целль-ам-Зее (Zell am See) расположен на берегу величественного альпийского озера Целлер-Зе, чуть севернее среднего течения Зальцаха. Сочетание гор разной высоты, красивого озера и зеленой долины вот уже несколько десятков лет и привлекают сюда туристов со всего света.

Летом Целль-ам-Зее превращается в не менее знаменитый центр водных видов отдыха - Целлер-Зе нередко прогревается до +22°C. В Целль-ам-Зее представлены практически все летние виды спорта, открыты основные подъемники к горным тропам и на ледник Кицштайнхорн, где снег лежит даже в жаркие летние месяцы. Летом проводятся музыкальные фестивали, соревнования по катанию на водных лыжах.

Здание Hauptschule Zell am See построено в 1930 году по проекту Фиделиуса Шмида. В школе, помимо образовательных дисциплин преподают "Альпийские лыжные гонки", музыку, работает экспериментальная "Художественно-Творческая школа". В школе есть специализированные классы для детей с особыми образовательными потребностями, работающие по программам неправительственных организаций для интеграции детей инвалидов в обычную школьную систему. В спортивном комплексе Hauptschule Zell am See можно комфортно проводить соревнования по каратэ национального масштаба.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru