Мир каратэ: главная

Чемпионат Мира по каратэ Сетокан, версия WSKU

2012-03-11
23-25 марта в Стамбуле (Турция) пройдет 3-й Чемпионат Мира по каратэ Сетокан.

Чемпионат проводится под эгидой World Shotokan Karate Union.

Участники – дети с 7 лет, кадеты, юноши, юниоры, взрослые, ветераны (в т.ч. и категория спортсменов старше 60 лет).

Чемпионат Европы этого года также прошел в Турции.

Положение

Стамбул — крупнейший город Турции и один из самых больших городов мира, морской порт, крупный промышленно-торговый и культурный центр страны. Бывшая столица Римской, Византийской и Османской империй. Расположен на берегах пролива Босфор. Первые упоминания турецкого топонима İstanbul ([isˈtanbul] — иста́нбул, местное произношение ɯsˈtambul — ыста́мбул) появляются в арабских, а затем и тюркских источниках X века. Следы первых поселений были обнаружены на Азиатской стороне города и относятся к неолиту. Первые поселения в окрестностях нынешнего дворца Топкапы могут быть отнесены к бронзовому веку.

Стамбул расположен в холмистой местности на северо-западе Турции на обоих берегах пролива Босфор и с юга — на берегу Мраморного моря. Основная часть города находится в Европе, меньшая — в Азии. В свою очередь, европейская часть города делится на две части бухтой Золотой Рог.

Крупнейшие музеи города: Голубая мечеть, Мечеть Сулеймание, Музей храма Святой Софии, Стамбульский археологический музей, Музей живописи и скульптуры, Музей дворца Топкапы, Мозаичный музей, Музей турецкой и исламской культуры, Музей восточной культуры, Муниципальный музей, Музей Долмабахче с часами-башней и другие.

См. также - WSKU. Японский период распада каратэ продолжается


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru