Мир каратэ: главная

Колонтаево. Чемпионат «Содружества клубов стилевого каратэ»

2012-03-07

17 марта в спорткомлексе «Колонтаево» пройдут открытые Чемпионат и Первенство «Содружества клубов стилевого каратэ».

По итогам турниров будет сформирована команда «Содружества» для участия в 3-м Чемпионате Европы WJKA (от 3 кю) и Международном Кубке WJKA (7-4 кю) в Германии (июль 2012 года). Возраст участников - от 7 лет до ветеранов старше 40 лет.

Положение

Образцы заявок

Колонтаево - деревня в Ногинском районе Московской области. В 32 км от МКАД по автомобильной дороге, и в 15 км от центра Ногинска. Входит в составе муниципального образования «Сельское поселение Аксёно-Бутырское». Расположена на трассе Р109 Электроугли - Лосино-Петровский - Щёлково, также можно подъехать и по Носовихинскому шоссе.

Впервые Колонтаево упоминается в Книге переписи Московской губернии, в 1742 году. Название это происходит от профессии «колонтарей» - кузнецов, изготавливавших кольчуги и другие виды доспехов для русских воинов.

Деревня Колонтаево часто меняла владельцев. Среди хозяев местного имения значатся Анна Бестужева, купец Вишняков, Арсений Морозов. Последний построил в имении двухэтажную дачу, а также множество хозяйственных пристроек. Чуть позже было начато строительство плотины по проектам немецких инженеров. До наших дней дошла красивая водяная мельница, ставшая местной достопримечательностью.


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru