Премьер Лига каратэ 1. PARIS OPEN. Итоги
Российские спортсмены выступали в 6 категориях:
Ката, женщины - Савицкая Анна проиграла в первом круге,
Ката мужчины - Ким Валентин, Цой Сергей, Федоров Артур, Проскрянов Евгений – все проиграли в первых кругах.
Кумитэ, женщины, до 61 кг - Емельяненко Ксения - проиграла в первом круге.
Кумитэ, мужчины до 67 кг - Панкратов Алексей – 7 место, Назаров Диошгун - проиграл во втором круге.
Кумитэ, мужчины, до 84 кг - Меграбян Асканаз – проиграл во втором круге, Антонов Николай – проиграл в первом круге, Габелия Зураб - проиграл в первом круге.
Из россиян успешнее других выступила Инга Шерозия (клуб Боевых искусств «Альфа», г. Санкт-Петербург; на фото справа), завоевавшая серебряную медаль в весовой категории до 68 кг.
В восьми категориях PARIS OPEN российские спортсмены не участвовали:
- ката, команды, женщины;
- ката, команды, мужчины;
- кумитэ, женщины, - 50 кг;
- кумитэ, женщины, - 55 кг;
- кумитэ, женщины, + 68 кг;
- кумитэ, мужчины, - 60 кг;
- кумитэ, мужчины, - 75 кг;
- кумитэ, мужчины, + 84.
Рейтинг спортсменов WKF по итогам PARIS OPEN будет опубликован позже.
См. также - Премьер Лига World Karate Federation в 2012 году
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ PARIS OPEN
Ката, женщины (77 участниц, 35 стран)
1 Usami Rika (Japan Karatedo Federation) JAPAN
2 Inoue Kazuyo (Japan Karatedo Federation) JAPAN
3 Kajikawa Rimi (Japan Karatedo Federation) JAPAN
3 SCORDO SANDY (french national team) FRANCE
Ката, мужчины (99 участников, 32 страны)
1 DIAZ ANTONIO (Venezuela Karate Federation) VENEZUELA
2 Casanova Cleivier (Venezuela Karate Federation) VENEZUELA
3 Galindo Miguel (Venezuela Karate Federation) VENEZUELA
3 Busato Mattia (asd Karate Mangiarsano Castelfranco V.to) ITALY
Ката, команды, женщины (4 команды, 3 страны)
1 ITALY (PEZZETTI MICHELA, BOTTARO VIVIANA, BATTAGLIA SARA)
FIJLKAM ITALIA FEDERAZIONE
2 Croatia (KIUK MARIJANA, KIUK VLATKA, KRIVIČIĆ PETRA)
CROATIAN KARATE UNION CROATIA
3 ITALY (BERTAGNA GIULIA, RUSSI MARTINA, ZUCCHI CHIARA)
SPAZIO SPORT
Ката, команды, мужчины (9 команд, 5 стран)
1 FRANCE (LACOSTE ROMAIN, MARUANI JONATHAN, PLAGNOL JONATHAN)
EQUIPE DE FRANCE KATA HOMME
2 CROATIA (ERMENC IVAN, MASKARIN FRANJO, PADOVAN DAMJAN)
CROATIAN KARATE UNION CROATIA
3 GERMANY (Agsten Kristian, Mühlhans Wolf-Peter, Urke Jan)
Karate-Dojo Lich e.V.
3 FRANCE (ZEMOURI AHMED, LEITAO ADRIEN, JEANNOT LUCAS)
KARATE CLUB DE VILLEPINTE ET OMNISPORTS
Кумитэ, женщины, - 50 кг (33 участницы, 21 страна)
1 Aquilina Betty (PROVENCE KARATE CLUB ARTIGUES) FRANCE
2 RECCHIA ALEXANDRA (french national team) FRANCE
3 YILDIRIMER Asunur (TURKISH KARATE FEDERATION) TURKEY
3 Chiki Dyhia (Federation Algerienne de Karate Do) ALGERIA
Кумитэ, женщины, - 55 кг, 38 участниц, 20 стран)
1 SAMY MAEVA (A.A.S.S. KARATE SARCELLES) FRANCE
2 ERŞEKER Bahar (TURKISH KARATE FEDERATION) TURKEY
3 IGNACE LUCIE (french national team) FRANCE
3 Ilievska Natasha (Makpetrol MKD) FYROM
Кумитэ, женщины, - 61 кг (52 участницы, 25 стран)
1 Buchinger Alisa (Österreichischer Karatebund) AUSTRIA
2 DONA LOLITA (french national team) FRANCE
3 Ferrer_García Cristina (S.A.M.Y.D) SPAIN
3 Williams Natalie_Karina_(Joyce Beckenham Renshinkai) ENGLAND
Кумитэ, женщины, - 68 кг (44 участницы, 26 стран)
1 Weiß Maria (German Karate Federation) GERMANY
2 Шерозия Инга (Center of Martial Arts Alfa) Россия
3 FANJAT TIFFANY (french national team) FRANCE
3 Warda Kamila (POLISH KARATE FEDERATION) POLAND
Кумитэ, женщины, + 68 кг (31 участница, 18 стран)
1 AIT_IBRAHIM NADEGE (french national team) FRANCE
2 Hurry Katie (Sport Karate Academy) ENGLAND
3 MARTINOVC MASA (CROATIAN KARATE UNION) CROATIA
3 FLORENTIN Anne-Laure (FULL KARATE ACADEMIE) FRANCE
Кумитэ, мужчины, - 60 кг (52 участника, 25 стран)
1 LOPES JOHAN (french national team) FRANCE
2 VASTOLA ANTONIO (SHIRAI CLUB S.VALENTINO) ITALY
3 Maresca Luca (cicchella mario) ITALY
3 GIULIANI MICHELE (FIJLKAM ITALIA FEDERAZIONE) ITALY
Кумитэ, мужчины, -67 кг (91 участник, 33 страны)
1 ROLLE WILLIAM (french national team) FRANCE
2 BOUJEDI ABDELILLAH (Equipe National Marociane de Karate) MOROCCO
3 BONELLI Raphaël (FULL KARATE ACADEMIE) FRANCE
3 Gidakos Nikolaos (Hellenic Karate Federation) GREECE
7 Панкратов Алексей (Орел Карат) Россия
Кумитэ, мужчины, -75 кг (92 участника, 33 страны)
1 Aghayev Rafael (National Karate Federation) AZERBAIJAN
2 Halim Nizar (Equipe National Marociane de Karate) MOROCCO
3 RGHIOUI AZDIN (french national team) FRANCE
3 Nikulin Illya (Ukrainian Karate Federation) UKRAINE
Кумитэ, мужчины, -84 кг (86 спортсменов, 33 страны)
1 Vandeschrick Diego (Belgische Karate Federatie) BELGIUM
2 Bolat Mehmet (SC Banzai Berlin) GERMANY
3 Аubertin Thomas (sporting international karate) FRANCE
3 Horuna Yaroslav (Ukrainian Karate Federation) UKRAINE
Кумитэ, мужчины, + 84 кг (59 участников, 27 стран)
1 Arsovski Zharko (Makpetrol MKD) FYROM
2 MANISCALCO STEFANO (FIJLKAM ITALIA FEDERAZIONE) ITALY
3 Cecunjanin Almir (Karate club BUDUCNOST) MONTENEGRO
3 Horne Jonathan (German Karate Federation) GERMANY