Мир каратэ: главная

"Элиста-Союз"

2011-09-26
Напоминаем нашим читателям, что историю своего клуба

Вы пишете сами. А мы лишь представляем Вас стране.

WK

Каратэ клуб «Элиста-Союз» был создан в 2008 году Виталием Скляровым и Баатаром Эрдняевым. Стиль – сетокан, основное направление WKF, но спортсмены клуба успешно выступают и по другим версиям каратэ – JKA, WSKU, WKC.

Главный тренер клуба Виталий Скляров уже 15 лет работает в небольшом поселке Кетченеры (население 4 тыс. человек). За это время воспитал 3-х мастеров спорта по каратэ - Абшеева Баатра, Гетуна Владимира и Стаса Орашева. Нескольким его воспитанникам присвоено звание «кандидат в мастера спорта» по каратэ.

Ученики Виталия Склярова уже сами стали тренерами и работают в столице Калмыкии городе Элисте – Абшеев Баатр (главный тренер сборной республики по кумитэ), Гетун Василий, Санджиева Цагана и Джангар Басангов.

Тренерами клуба также являются Эрдняев Баатр и Чемпионы Южного федерального округа Нарджиев Эрдни и Абшульдинов Максим. Все пришли в каратэ по зову сердца - под

влиянием Книг Накаямы и передач Олега Ларионова.

Виталий Скляров и другие тренеры клуба «Элиста – Союз» начинали тренироваться у Бориса Менкеева, основателя стиля Сетокан в Калмыкии, но затем их пути разошлись.

Работа клуба построена на демократических принципах. Сохраняя уважение к традициям Японии, в клубе чтут свою национальную культуру.

Руководитель клуба и идейный вдохновитель - Баатр Эрдняев, его помощник и «правая рука» - Эрдни Нарджиев (пресс-секретарь и тренер).

Все тренеры - студенты, не старше 26 лет. Эрдни Нарджиев учится на китайском факультете. Несмотря на молодость (ему 21 год), его ученик Босхомджиев Алдар (10 лет) - победитель международного турнира по кумитэ в Сочи, Чемпион Мира по каратэ версии WSKU. На юношеских Играх в Анапе, в турнире по версии каратэ WKC, Алдар вновь стал первым.

Недавно одного из спортсменов клуба Максима Абшульдинова проводили в армию.

Дружной и сплоченной команде клуба «Элиста-Союз» приходится не только сражаться на татами, но решать и бытовые проблемы. Местные власти не спешат помогать спортсменам. Мэрия Элисты установила «космические» цены за аренду спортивных залов, СЭС не разрешает заниматься в подвалах, а директора школ не «горят желанием» открывать для спортсменов школьные залы. Как следствие, в последнее время 3 из 4 спортивных залов закрылись.

Президент клуба - Скляров Виталий Васильевич

Исполнительный директор - Эрдняев Баатр Николаевич

Телефон в Элисте: 8-937-460-2077

Электронная почта: erdninar@yandex.ru

См. также видео


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru