Мир каратэ: главная

Президент России Д.Медведев - здоровы только 10 процентов школьников

2011-05-26
Президент России Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам сохранения и укрепления здоровья детей в учреждениях дошкольного и общего образования. Выступая перед участниками совещания Д.Медведев, в частности заявил: «Данные по здоровью детей, в общем, всё время разнятся, и некоторые из них выглядят очень тревожно. В любом случае абсолютно здоровыми, по данным Министерства здравоохранения, в настоящий момент можно назвать только 10 процентов выпускников школ. Более половины детей считаются имеющими ослабленное здоровье, и значительная часть детей в возрасте до 14 лет уже приобретают хронические болезни».

На совещании приводились такие цифры - только в 26 субъектах Российской Федерации практически все школы обеспечены спортзалом. Есть ряд регионов, в которых удельный вес школ, не имеющих спортзалов, выше, чем в среднем по стране. Например, в Курской области почти 30 процентов школ не имеют спортзалов (подробнее).

Наш комментарий:

Эти данные выглядят весьма странно, особенно на фоне недавнего выступления премьера Правительства Российской Федерации В.Путина о том, что в России регулярно занимаются спортом 26 млн. человек (подробнее).

Контактная информация: karateworld@karateworld.ru