Мир каратэ: главная

Каратэ поможет сыну Марка Уолберга выбрать правильный путь

2011-05-04

Американский актер, звезда фильмов "Боец", "Отступники", "Макс Пейн", "Ограбление по-итальянски", номинант на премию Оскар Марк Уолберг (Mark Wahlberg) в юношестве не отличался примерным поведением. К 20 годам он имел за плечами более десятка приводов в полицию, проблемы с наркотиками и тюремный срок за попытку убийства.

«Я вырос в агрессивной среде, – говорит Уолберг, – Денег ни у кого не было. А на углу жил парень с шикарной машиной и красивой девушкой, он был крутым. Всем хотелось стать таким, как он. Больше образцов для подражания у меня не было».

Именно поэтому сегодня Уолберг старается стать образцовым отцом для своих детей - у него и его жены модели Риа Дюрам их четверо.

"Быть отцом - самая важная работа в жизни. Сейчас я счастлив как никогда."

Актер сам воспитывает своих детей и старается делать для них все необходимое.

Своего старшего сына 5-летнего Майкла он водит на занятия по каратэ в студию Кита Кука в пригороде Лос-Анджелеса Брентвуде.

Прим. Кит Кук - известный в США мастер восточных единоборств, бывший член Атлантической федерации каратэ, четырехкратных победитель национального первенства и неоднократный призер международных турниров по каратэ. В 1985 году был занесен в Зал Славы Черных Поясов.

Майкл пока ходит в группу для начинающих 4-5-летних каратэков, где занятия проводятся один раз в неделю. В школе пропогандируется принцип, по которому маленьких детей не перегружают занятиями и час тренировки (который в основном посвящен общей физической подготовке и "поддержанию хорошего настроения") считается достаточным, чтобы подготовить детей к сдаче на желтый пояс. После чего малыши переходят в более старшую группу и тренируются уже 2 раза в неделю.

С. Свадковская

Контактная информация: karateworld@karateworld.ru