Мир каратэ: главная

Информация - путь к развитию

Лучшие спортсмены мира

2011-02-09
8 февраля в Абу-Даби состоялась церемония вручения спортивной премии Мировой Академии Спорта Лауреус (Laureus World Sports Awards).

Ежегодно представители ведущих СМИ более чем из 120 стран мира определяют список из шести кандидатов в номинациях: «Лучший спортсмен года», «Лучшая спортсменка года», «Лучшая команда года», «Прорыв года», «Возвращение года», «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями», «Лучший спортивный деятель года». После чего 43 члена Laureus Academy – знаменитые спортсмены и чиновники - тайным голосованием выбирают победителей.

победители Laureus World Sports Awards-2011:


«Лучшая спортсменка года»

Линси Вонн (горные лыжи – США)

номинанты:

Ким Кляйстерс (теннис - Бельгия)

Джессика эннис (семиборье - Великобритания)

Серена Уильямс (теннис - США)

Бланка Власич (легкая атлетика - Хорватия)

Каролин Возняцки (теннис - Дания)


«Лучший спортсмен года»

Рафаэль Надаль (теннис - Испания)

номинанты:

Коби Брайант (баскетбол - США)

Андрес Иньеста (футбол - Испания)

Мэнни Пакьяо (бокс - Филиппины)

Лионель Месси (футбол - Аргентина)

Себастьян Ветель (Формула-1 - Германия)


«Лучшая команда года»

Сборная Испании по футболу

номинанты:

Сборная Новой Зеландии по регби

Лос-Анджелес Лейкерс (баскетбол, США)

Команда "Ред Булл" (Формула-1, Австрия)

"Интер" Милан (футбол, Италия)


«Прорыв года»

Мартин Каймер (гольф - Германия)

номинанты:

Томас Мюллер (футбол - Германия)

Кристоф Леметр (легкая атлетика, Франция)

Луи Оштазен (гольф, ЮАР)

Маттео Манассеро (гольф, Италия)

Тедди Тамго (легкая атлетика, Франция)


«Возвращение года»

Валентино Росси (мотогонки - Италия)

номинанты:

Пола Кример (гольф, США)

Каролина Клюфт (легкая атлетика, Швеция)

Тайсон Гэй (легкая атлетика, США)

Мерлин Оттей (легкая атлетика, Словения)

Жюстин Энен (теннис, Бельгия)


«Лучший спортсмен с ограниченными возможностями»

Верена Бентель (лыжи - Германия)

номинанты:

Якуб Крако (слалом, Словакия)

Мэтт Коудри (плавание, Австралия)

Эстер Вержер (теннис, Голландия)

Даниэль Диас (плавание,Бразилия)

Лоурен Вульстенкрофт (горные лыжи, Канада)


«Лучший представитель активных видов спорта»

Келли Слейтер (серфинг - США)

номинанты:

Джейми Бествик (велоспорт, Великобритания)

Виктор Фернандес (виндсерфинг, Испания)

Стэфани Гилмор (серфинг, Австралия)

Шон Уайт (сноуборд, США)


«За выдающиеся спортивные достижения и вклад в развитие спорта»

Зинедин Зидан (футбол - Франция)

см.также:www.laureus.com

www.kommersant.ru


Контактная информация: ylk@iskratelecom.ru