Мир каратэ: главная

Как выбрать кимоно

2010-08-20
Прочитано на All-Karate

Самый простой способ получить вашу новую униформу каратэ (Gi) – это спросить Вашего преподавателя. У большинства школ каратэ (Dojos) есть поставщик, который принимает во внимание требования школ и поставляет им униформы со скидкой, которая в свою очередь передается ученику.

Некоторые школы настаивают, чтобы Вы купили свое кимоно через них и не позволяют Вам носить любой другой тип униформы. Таким образом, очень важно согласовать этот вопрос с Вашим преподавателем прежде, чем покупать кимоно.

Вашему преподавателю, вероятно, достаточно бросить один взгляд на вас и сказать точно, какого размера кимоно вам потребуется.

Размеры кимоно

Кроме очевидных требований для кимоно Вашего додзе, Вы должны иметь представление о правильном размере кимоно.

Большинство производителей использует диаграмму размера, которая соответствует росту. Однако эта система размера изменяется в зависимости от производителя и страны происхождения. Например, кимоно, сделанные для американского и австралийского рынка, обычно больше, тогда как сделанные для азиатского рынка (Японии и Кореи) немного меньше, что особенно заметно по длине штанов и рукавов.

www.all-karate.com

Типичная таблица размеров

Ссылка на ресурс


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru