Итоги Чемпионата Европы 2010 года по каратэ WKF. Сборная России выступила незаметно

2010-05-10
7-9 мая в городе Афины (Греция) прошел 45-й Чемпионат Европы по каратэ WKF, в котором приняли участие 475 спортсменов из 40 стран.

Представлявшая нашу страну сборная Федерации каратэ России (Президент В.Крайниковский) осталась без медалей.

На Чемпионате Европы 2009 года в г.Загребе (Хорватия) Федерация каратэ России заняла 6-е место в командном зачете (1 золотая, 2 серебряных и 2 бронзовых медали).

На Чемпионате Европы 2008 года в г.Таллине (Эстония) сборная В.Крайниковского остановилась на 12-м месте (два серебра).

Подробнее о результатах выступления российских спортсменов в Греции.

Кумитэ, женщины.

До 50 кг – Елена Пономарева (Москва), проиграла в первом круге.

До 55 кг – Марсела Шакирова (республика Тыва) проиграла в третьем круге.

До 61 кг – Мария Соболь (республика Алания), проиграла в первом круге.

До 68 кг – Светлана Зайцева (Москва), проиграла в первом круге.

Св. 68 кг - Евгения Подбородникова (Томск) – проиграла в третьем круге, в первом была свободна.

Кумитэ, мужчины.

До 60 кг - Юрий Калашников (Тюмень) проиграл в третьем круге, в первом был свободен.

До 67 кг - Рустам Кампаров (республика Кабардино-Балкария), проиграл в первом круге

До 75 кг - Артур Гасаньян (Саратов) во втором круге проиграл со счетом 2:11 будущему бронзовому призеру итальянцу L.Busa.

До 84 кг - Александр Алиев (Ханты-Мансийский АО) проиграл хантеем в 3-м круге шведу, в первом круге был свободен.

Св.84 кг - Хамит Тебуев (республика Карачаево-Черкессия) проиграл в третьем круге со счетом 1:8 будущему чемпиону, немцу J.Horne, а затем уступил в первом же «утешительном» поединке бельгийцу со счетом 0:1.

Ката.

Женщины – Дарья Ипполитова (Москва), проиграла в первом круге

Мужчины - Денис Белоусов (Москва), проиграл в первом круге.

Командные ката.

Женщины – российские спортсменки в этой категории не выступали

Мужчины - в первом круге были свободны, во втором проиграли будущим серебряным призерам команде Испании. В «утешительном» поединке российские спортсмены вначале переиграли команду Австрии, но затем уступили команде Чехии.

Командное кумитэ.

Женщины.

Российская женская команда в первом круге выиграла у команды Украины, затем у команды Дании, но в третьем круге уступила итальянкам. Команда Италии в итоге стала серебряным призером, а россиянки в первом «утешительном» поединке выиграли у команды Болгарии со счетом 2:0, но в поединке за третье место со счетом 2:1 проиграли команде Швейцарии.

Мужчины.

В первом же поединке встретились с будущими чемпионами Европы командой Турции и уступили ей со счетом 1:3.

Затем в «утешительном» поединке выиграли у команды Словакии 3:2, но в бою за третье место уступили сборной Боснии и Герцеговины 1:3.