Мир каратэ: главная

Чемпионат Европы по баскетболу. Иностранцы Россию не спасли

2009-09-24
20 сентября в Польше завершился мужской чемпионат Европы по баскетболу. Чемпионом Европы стала команда Испании, на втором месте - Сербия, на третьем - Греция.

Для того, чтобы попасть на Чемпионат Мира 2010 года, необходимо было занять место не ниже 6-го. Россия заняла 7-е и теперь ее участие в Чемпионате Мира зависит от декабрьского решения ФИБА.

Команду России, возглавляемой «российским» тренером Девидом Блаттом, не выручил недавно приобретенный для сборной американец (ныне россиянин) Келли Маккарти. Не захотел или не смог принять участие в турнире еще один «русский» американец Джон Роберт Холден.

Келли Маккарти и Джон Роберт Холден, конечно, хорошие спортсмены. Но не лучшие. Российская баскетбольная сборная покупает американских баскетболистов, которые ни при каких условиях не войдут в национальную сборную США. Даже в роли запасных.

Поэтому для гарантированного результата России необходимо было закупить всю стартовую пятерку, ну скажем, «Лос-Анджелес Лейкерс». Вместе с техническим персоналом, включая руководителей ассоциации.

Если руководители НБА стоят слишком дорого, то в придачу к деньгам нам надо бесплатно отдать всех чиновников Министерства Спорта.

WK

См.также:

Россия приобретет партию темнокожих спортсменов

Контактная информация: karateworld@karateworld.ru