Мир каратэ: главная

Художественная гимнастика под ударом?

2009-08-03
По сообщению агентства INTERFAX.RU - Вслед за громкой восьмилетней дисквалификацией тренера сборной Украины по художественной гимнастике Ирины Дерюгиной, под удар может попасть и наставница национальной команды России - Ирина Винер. В преддверии Олимпийских игр в Пекине Международная федерации гимнастики (FIG) предъявила нашему великому тренеру претензии в нарушении Дисциплинарного кодекса федерации. Слушание "дела Винер" назначено на 15 июня. Результаты будут оглашены 10 июля.

Президент Федерации художественной гимнастики Украины и главный тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина была дисквалифицирована и отстранена от всех турниров, проводимых FIG, на восемь лет - до 2016 года.

На Олимпийских Играх в Афинах в 2004 года российская команда художественной гимнастики завоевала две золотых медали в личном (Алина Кабаева) и командном первенстве (Олеся Белугина, Ольга Глацких, Татьяна Курбакова, Наталья Лаврова, Елена Мурзина, Елена Посевина). Ирина Чащина завоевала серебряную медаль в личных соревнованиях.

Подробнее - www.interfax.ru

Контактная информация: karateworld@karateworld.ru