Мир каратэ: главная

Александр Герунов и клуб «Союз» приглашают

2009-05-29

Вас принять участие в семинарах:

Предлагаем Вашему вниманию темы международных семинаров по каратэ:

1. Боевая стойка. Встречают по стойке.

Теория и практические упражнения по постановке боевой стойки. Значимость боевой стойки. Работа со стойкой в бою.

2. Движение на татами. Движение на татами - инструмент для управления поединком в свою пользу.

Упражнения на движение в кумитэ (степ, растаскивание соперника, сокращение дистанции, степ в защитных и атакующих действиях, маскировка действий в перемещении и т.д.)

3. Скорость. Скорость-главное преимущество в бою.

Теория и практические упражнения на развитие скорости. Основные понятия - общий «взрыв», скорость рук, скорость ног, скорость как составляющая реакции, скоростная выносливость, внутреннее воображение скорости, как помощь к внешней и т.д.

4. Техника рук. Подготовительные упражнения, техника выполнения ударов в кумитэ, своевременное выполнение комбинаций и т.д.

5. Техника ног. Система подготовки техники ног, техника выполнения ударов в кумитэ, комбинации, финты, сила, скорость и т.д.

6. Дистанция. Идеальная защита - когда тебя не достают. Все взаимодействия между объектами имеют дистанцию. Главное - уметь её использовать в свою пользу.

Теория и практические упражнения на чувствование дистанции, срыв дистанции, игра с дистанцией противника, подготовка «капканов» при работе с дистанцией и т.д.

7. Место боя. Фундамент победы - из каждого сантиметра татами.

Теория и практические упражнения на использования всей площади татами, чувствование площадки, обсуждение и отработка ситуаций из поединков, пересечение с тактическими упражнениями.

8. Физическая подготовка. Система подготовки физической формы к соревнованиям и в тренировочном процессе в целом.

9. Тактика. Обсуждение вариантов тактических схем в поединке. Практические упражнения при изучении схем тактик. За счёт чего начинаешь владеть ходом поединка. Видение и устранение задуманной тактики соперника, переход инициативы в бою, рычаги управления для применения задуманной тактики и т.д.

10. Смена уровней технических действий. Обсуждение и практические упражнения для использования у противника всех уровней для атак. Как эффективно это использовать и применять в бою.

11. Применение атак под разными углами. Есть не только прямо!

Теория, обсуждение и практические упражнения атакующих действий при различных углах относительно соперника.

12. Сложные ситуации в поединке. Отработка, методики подготовки, обсуждение выходов из сложных ситуаций в поединках и на соревнованиях в целом: « 15 секунд до гонга…счёт не в твою пользу», «равные соперники»,

«неудобный соперник», «усталость, сил нет,…а самое главное впереди» и т.д.

Эти и многие другие темы при прохождении семинаров под руководством Чемпиона Мира и Европы по каратэ, двукратного победителя Всемирных Игр, Чемпиона России по кикбоксингу (семи контакт), Заслуженного мастера спорта России по каратэ, мастера спорта России по тхэквондо

Александра Герунова

Семинары проводятся от начального до профессионального уровня подготовки спортсменов

Всю интересующую Вас информацию по организации и проведению семинаров Вы можете узнать по адресу : alger1@yandex.ru ; soyuz@tlt.ru ; телефон: +7(8482) 35-63-96 клуб «СОЮЗ

Всегда будьте первыми!


Контактная информация: karateworld@karateworld.ru