Мир каратэ: главная

Светлана Приказчикова вновь стала чемпионкой России

2009-03-27
В Нижнем Новгороде завершился Чемпионат России по каратэ WKF.

Успешно выступила на нем Светлана Приказчикова, единственная спортсменка в истории российского каратэ – неизменный участник 16-ти Чемпионатов России по каратэ России WKF. Первый раз она стала Чемпионкой России еще в 1993 году, в весовой категории до 53 кг.

А всего за время своих выступлений Светлана Приказчикова 11 (одиннадцать !!!) раз становилась чемпионкой России и еще 15 раз серебряным и бронзовым призером этих чемпионатов.

Светлана вновь подтвердила свой высокий класс, став чемпионкой России в командном кумитэ в составе команды г.Саратова.

О ее выступлении рассказывает тренер Георгий Лысенко: «У Светланы выведена достаточно интересная методика подготовки, что даёт ей возможность выступать на протяжении многих лет стабильно, показывая высокие результаты.

Как-то не сложился первый день соревнований (я думаю, сказалась дорога, и она не успела восстановиться, проведя за рулём машины 700 км, приехав к вечеру в Нижний Новгород, и утром начались соревнования). За выход в финал проиграла 0:2 Марии Соболь и за бронзу уступила с разницей в одно очко спортсменке из Тюмени. Я как тренер, думаю, просто не восстановилась функционально. Поездка на машине - форс-мажор, связанный с основной работой.

На второй день состоялся Командный Чемпионат России. Команда г. Саратова:

1-й номер – Приказчикова Светлана, 2-й номер – Музалевская Ольга (Чемпион России-2009, - 55 кг.), 3-й номер – Князева Марина (серебряный призёр Чемпионата России-2009, -61 кг.), запасная - Здобнова Марина (серебряный призёр Чемпионата России-2009, +68 кг.).

В полуфинале команда Саратова выиграла у команды г.Санкт-Петербурга и в финале – у команды г.Москвы.

Хочется отметить хорошую организацию Чемпионата России в Нижнем Новгороде и высокий уровень спортсменов Федерации каратэ России (ФКР), особенно по сравнению со стилевыми Чемпионатами России, в которых мы так же принимаем участие.

В феврале 2009 года у Приказчиковой Светланы был ещё один старт в Англии- “AMA INTERNATIONAL KARATE CHAMPIONSHIPS”, где в личных первенствах Светлана завоевала одну золотую и одну бронзовую медаль».

Видео.Светлана Приказчикова ведет бой.

Контактная информация: karateworld@karateworld.ru